Юношеская сборная Российской Федерации по хоккею проиграла жителям Америки на чемпионате мира в Словакии

Опубликовано 21 Апреля, 2017

Встреча завершилась с результатом 5:4 (0:1, 3:0, 2:3) в пользу американцев.

Наша команда стала 3-м по счету полуфиналистом. Дело в том, что наши хоккеисты живут в городе Спишска-Нова-Вес, а матч проходит в городе Попрад. В случае триумфа с русской сборной у подопечных Юрия Файкова сохранялись шансы на участие в плей-офф. Белорусы стремились не уступать конкурентам, которые часто удалялись и действовали в меньшинстве. Наша команда была 2-ой в квинтете под литерой «В». В скором времени жители России удачно разыграли большинство и сделали цифры на табло одинаковыми - 1:1.

В составе русской команды отличились Павел Колтыгин, Михаил Бицадзе, Кирилл Слепец и Иван Чехович.

Но с начала третьего периода подопечные Голубовича неожиданно перевернули игру, забросили две шайбы, а на последней минуте Андрей Свечников оформил дубль, поразив уже пустые шведские ворота — 3:1.

В группе «В» белорусская сборная в своем третьем матче 16 апреля потерпела в Спишска-Нова-Вес минимальное поражение от хоккеистов Швеции, пропустив решающую шайбу за 12 секунд до заключительной сирены.

Турнирное положение группы В: 1. Четыре лучшие команды из группы выйдут в ¼ финала мирового форума.

С одной стороны, наставник сборной РФ, конечно, прав, так как все основные события и борьба за медали произойдут в плей-офф, с другой — этот чемпионат мира уже принес много знаковых событий и результатов для русской команды, и забывать о том, что случилось на групповом этапе, не стоит. Полуфинальные матчи назначены на 22 апреля, матч за 3-е место и финал — 23 апреля.