РФ обыграла Чехию 3:0 и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Опубликовано 20 Мая, 2017

Скандинавские сборные добрались уже в полуфинал Чемпионата мира, и мы вполне можем увидеть повторение финала минувшего года, где между собой сошлись Финляндия и Канада.

Полуфинальные поединки состоятся 20-го мая, а финал — 21-го мая. «Кленовые листья» большое количество сил в атаке отдали для того, чтобы уверенно переиграть немецкую сборную, однако добыли победу только с результатом 2:1. Тогда в четвертьфинале счет был 2:1 в их пользу, а победную шайбу забросил Илья Ковальчук. Канадцы выиграли два прошлых мировых главенства, а еще сентябрьский Кубок мира в Торонто, но на сегодняшнем турнире русская команда в общем выглядит предпочтительнее. К всеобщему сожалению подавляющего большинства болельщиков на арене в Кельне, это вновь случилось перед перерывом. Сборная Швеции провела групповой турнир не очень уверенно, о чем говорит только 3-е место в группе.

На чемпионате мира по хоккею сыграны четвертьфинальные матчи. Две шайбы были забиты в первом периоде встречи, а заключительная - в третьем.

— Готовы дать прогноз на полуфинал Канада — Россия?- кроме тактики, о которой я уже говорил, очень актуальна психология.

Сборная РФ прошла в полуфинал, где она встретится с победителем четвертьфинальной пары Канада-Германия.

20.05.2017 в 16:15 по московскому времени будет известно имя первого финалиста ЧМ по хоккею. Конечно, не все проблемы в игре нашей команды удалось искоренить — остались необязательные удаления.

Сборная Российской Федерации в субботу проведет в Кельне полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею против команды Канады, победителя последних 2-х мировых первенств. На счету россиян 38 шайб за 8 сыгранных встреч, тогда как у Канады — только 34 четких броска достигли цели. В четвертьфинале североамериканская сборная выбила из турнира сборную Германии, занявшую 4-ое место в группе «А».

В матче с чешскими хоккеистами повреждение ноги получил Владислав Наместников, игравший в третьем периоде на уколах. Это говорит о том, какого уровня профессионалы собраны в сборной РФ.