Результаты Гран-при Абу-Даби

Опубликовано 02 Декабря, 2016

Нико завоевал долгожданный титул, о котором он думал с детства и его не интересует, что Хэмилтон не хотел взвинчивать темп на последних кругах. Благодаря этом гонщику удалось набрать наибольшее количество очков — 385.

Предполагается, что так «Мерседес» готовил Верляйна на смену Хэмилтону на тот случай, если Льюис, известный своим эмоциональным характером, действительно принял решение бы уйти из команды и закончить выступать в ее составе начиная уже с Гран-при Монако.

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон продемонстрировал лучшее время в квалификации последнего этапа Формулы-1 следующего года в Абу-Даби. Русский гонщик Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso, сошел с дистанции на 17 круге из-за технических сложностей.

Кубок конструкторов Формулы-1 одержал победу Mercedes. Это значит, что англичанину не достаточно выиграть гонку, нужно еще, чтобы германский пилот финишировал ниже 3-го места.