«Питтсбург» проиграл «Оттаве» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ

Опубликовано 20 Мая, 2017

При всем этом сразу 4 пробоины «сенаторы» нанесли «пингвинам» уже в первом периоде.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Майк Хоффман, Марк Мето, Дерек Брассар, Зак Смит и Кайл Туррис. До этого лучшим результатом было три шайбы за 4 мин. в первой игре полуфинальной серии Кубка Стэнли сезона-2001/02 против «Торонто» — 5:0.

Три звезды: Андерсон, Райан, Фанюф.

При этом три шайбы победители забросили за 2 мин. 18 секунд в середине первого периода, что стало новым рекордом скорострельности хоккеистов канадского клуба в матчах плей-офф. Он сыграл 3 мин. 40 секунд. После этого основной голкипер Марк-Андре Флери был сразу заменен на Мэтта Мюррэя.

Герой прошлогоднего Кубка Стэнли Мэтт Мюррей, получивший травму на разминке перед стартовым матчем нынешнего плей-офф, появился в воротах в первый раз с 6 апреля и отразил 95% бросков, пропустив только одну шайбу. Сделал это реализовавший в третьем периоде большинство Сидни Кросби. А вообще-то Кросби не забивал с 27 апреля — в 7-ми встречах кряду.

Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин результативными деяниями не отметился.

Данная победа позволила «Оттаве» выйти вперед в серии — 2-1. Раст провёл на льду 1 минуту 43 секунды и после удара отправился в раздевалку. Следующая встреча состоится 20 мая на площадке «Сенаторз».