Нападающий СКА Илья Ковальчук: Засиделся ли в Питере? Время покажет

Опубликовано 21 Апреля, 2017

Илья Ковальчук уже привозил Кубок Гагарина в родной город летом 2015 г.

Руководитель Тверской области Игорь Руденя поздравил популярного тверского форварда Илью Ковальчука и его команду — клуб СКА (Санкт-Петербург) с победой в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги над магнитогорским «Металлургом».

Первый матч серии петербуржцы выиграли с результатом 5:4, во втором уступили с результатом 2:1, а в следующем снова победили, однако в овертайме — 2:1.

После фотосессии для корреспондентов хоккеисты покинули территорию аэропорта, а встречавшие болельщики пару раз прокричали им вслед «СКА — чемпион», потом тоже расселись по организованным клубом автобусам и уехали.

Южноуральская команда перед пятым матчем заключительной серии оказалась в незавидной роли догоняющей, уступая питерцам 1-3. В сезоне-2014/15 Панарин в составе СКА стал обладателем Кубка Гагарина.

Магнитогорцы оборотов не сбавили, продолжали активно действовать в зоне конкурента: вначале усилиями 3-го звена «Магнитка» провела неплохую позиционную атаку, а после этого 24-й минуте Виктор Антипин во 2-ой раз огорчил Коскинена. Хоккеисты «Металлурга» пропустили шайбы от Никиты Гусева, Александра Барабанова, Евгения Дадонова, Ильи Ковальчука и Сергея Плотникова. Вначале Ковальчук, после передачи от Патрика Херсли, отправил шайбу в девятку ворот «Магнитки» — 2:4. Сколько дней дам себе отдохнуть и отпраздновать перед чемпионатом мира?

«Выиграв в жесткой, бескомпромиссной борьбе с сильнейшими соперниками, петербургские армейцы стали двукратными владельцами Кубка, в который раз прославив родной город». Но поиграл в ней совсем недолго и завоевать с ней трофеев не успел.