«Матч ТВ» покажет прямую трансляцию тай-брейка между Карлсеном и Карякиным

Опубликовано 30 Ноября, 2016

Если счет остается одинаковым, то играются 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и далее по мере необходимости еще 4 блиц-матча из 2 партий.

Магнус Карлсен и Сергей Карякин определят победителя на тай-брейке.

В Нью-Йорке завершилась первая партия тай-брейка между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусем Карлсеном за шахматную корону.

Агентство напоминает, что вничью завершились семь первых партий, после этого победу одержал Карякин, в девятой опять была ничья, а в 10-й победил норвежец.

Ранее говорилось, что 12 партий с классическим контролем времени не выявили победителя — основная часть матча в Нью-Йорке закончилась с результатом 6:6. По утверждению организаторов, за тай-брейком в мире сегодня наблюдают около млрд человек, передает avtoinsider.com Алексей Веселовский. Каждый ход добавляет десять секунд. Карякин — чемпион мира по быстрым шахматам 2012 года.

Напомним, что трансляции матча до этого были на ТК «Матч!» У белых 5 минут, у темных - 4. Шахматный поединок начнется в 22:00 по мск в Нью-Йорке. Невзирая на продолжительную борьбу — шахматисты провели за доской в целом не менее 2-х суток -48 часов и 19 минут. Словом, вам потребуется большое количество кофе.