Футболисты юношеской сборной Испании по пенальти обыграли англичан в финале ЧЕ

Опубликовано 20 Мая, 2017

Сборная Испании U-17 в финале юношеского чемпионата Европы победила сверстников из Британии и стала победителем турнира.

Британские молодые люди вышли вперед в середине первого тайма, однако уже во 2-ой половине испанцы смогли сравнять счет. Затем британцы два раза не смогли забить, а сборная Испании два раза была удачной.

Заключительная игра, минувшая в конце рабочей недели в городе Вараждин, закончилась с результатом 3:2 в пользу испанцев. Уже в компенсированное ко второму тайму время Игнасио Диас сделал счёт 2:2.

В дополнительное время голов не произошло, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты сборной Испании — 4:1. Победитель встречи определился в серии пенальти, которая проводилась по новейшей системе АВВА. Сборная Британии била первой, после этого два удара забили испанцы, потом два удара подряд не реализовали британцы, а после этого игроки сборной Испании использовали оба собственных шанса. Заметим, что сборная Испании выиграла чемпионат Европы среди юношей до 17 лет в рекордный 3-й раз.

Великобритания - Испания — 2:2 д.в.