Дальмайер берет индивидуалку в Эстерсунде — Биатлон

Опубликовано 30 Ноября, 2016

Дарья Юркевич стала основной сенсацией начала биатлонного сезона, в первый раз в карьере попавшись на подиум гонки Кубка мира.

Лучшим результатом украинок в особой гонке на 15 км в шведском Эстерсунде на этапе Кубка мира стало 11 место Юлии Журавок.

Юркевич родилась 6 марта 1988 г в Минске, в 2010-ом дебютировала на Кубке мира, однако в течение продолжительного времени не могла закрепиться в основном составе. Девушки разыграли награды в особой гонке на 15 км. Победу на «классике» одержала Лаура Дальмайер. Это первое в карьере восхождение на подиум на этапах Кубка мира.

А вот победительницу гонки предсказать было не трудно: Лаура Далмайер снова подтвердила собственный статус фаворита. Борьбу же за золото вели Дальмайер и француженка Анаис Бескон. 0+0+1+1), 2-ой финишировала Анаис Бескон из Франции — +15,8 сек. Жюстин Бреза (Франция) +1.52,4 (4). 6.

Напомним, дистанция особой гонки у женщин составляет 15 км с четырьмя огневыми рубежами. На всю жизнь запомнит сей день белоруска Дарья Юркевич. Екатерина Глазырина ушла на дистанцию под 73 номером, и понятно, что дорога к этому моменту уже оставляла желать лучшего.

Россиянка Екатерина Глазырина заняла шестое место. Даше немного не хватило скорости на лыжне, чтобы опередить Анаис Бескон, допустившую один промах, и забрать себе серебряную медаль. Ванесса Хинц (Германия) +3.32,0 (3).