«Челси» одержал восьмую победу подряд в чемпионате Британии

Опубликовано 03 Декабря, 2016

«Манчестер Сити» проиграл «Челси» с результатом 1:3 в домашнем матче 14-го тура чемпионата Британии по футболу. Серхио Агуэро грубо сыграл против Давида Луиза. После прострела с правого фланга защитник «аристократов» Гари Кэхилл срезал мяч в свои ворота. Форвард «Сити» Серхио Агуэро и «аристократ» Диего Коста перед игрой делили первую строчку в споре бомбардиров, и по тому, как складывался 1-ый тайм и начало 2-го, казалось, что аргентинец оторвётся на порядочную дистанцию. На 57-й минуте Навас прострелил.

В середине 2-го тайма результативными ударами в составе «пенсионеров» отличились испанец Диего Коста и бразилец Виллиан, а точку в поединке на 90-ой минуте установил бельгиец Эден Азар. Матч был просто безумен на количество моментов: здесь и незасчитанный гол бразильского опорника «горожан» Фернандиньо, рука Кэхилла, и сумасшедший дриблинг бельгийского вингера Эдэна Азара. На 57-й минуте «Челси» выручила только перекладина, принявшая на себя удар Де Брюйне из пределов вратарской.

На 60-й минуте Фабрегас сделал длинный пас в штрафную.

«Сити» абсолютно не желал делиться очками с конкурентом, пойдя большими силами вперед.

В конце первого тайма «Челси» устал, и «Сити» стал штурмовать не менее насыщенно.

В данной игре сошли команды, занимающие 3-е и 1-е места в турнирной таблице АПЛ, соответственно. Во втором тайме голами отметились Диего Коста, Виллиан и Азар. На 90 минуте Азар забил собственный 7 мяч в текущем сезоне и снял все вопросы по поводу победителя в матче.