Биатлон Кубок мира 2016/2017: результаты 1 декабря, индивидуальная гонка мужчины

Опубликовано 02 Декабря, 2016

В шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону прошла персональная мужска гонка на 20 километров. Победил француз Мартан Фуркад, 2-ое место досталось норвежцу Йоханнесу Бо.

1-ый Этап Кубка мира продолжится в Швеции 3 декабря спринтерскими гонками на 7,5 км у женщин и 10 км у мужчин. Лучший стал Сергей Семаков, который с тремя неточными выстрелами завершил соревнование 41-м.

Другие русские биатлонисты показали плохие результаты.

Биатлон результаты 1.12.2016 — мужчины персональная гонка. Однако скандинава подвела 2-ая «стойка» — заключительная стрельба. Вплоть до четвертого рубежа шансов на победу у француза не было, так как шедший следом Бё-младший оптимально закрыл 15 мишеней. Второе место занял норвежец Йоханнес Бе, также промахнувшийся два раза и отставший от лидера всего на 29,2 секунды. Андрей Расторгуев (Латвия) +2.28,3 (3). 7. Он в первый раз попал на подиум в индивидуальных гонках. 33,8 сек. (2 промаха).

Шипулин стал в результате лучшим из наших, попавшись в число 11 наилучших с отставанием от чемпиона на 3 мин. В топ-40 попали Цветков (22-й) и Гараничев (23-й), тогда как опытный Дмитрий Малышко продемонстрировал худший результат в карьере (80-е место).

Максим Цветков с 2-мя штрафными минутами 22, Евгений Гараничев на 23 месте с 5 промахами.